Вопрос по наследству

Настя Ханаева Ученик (94), открыт 1 неделю назад
у бабушке есть дом.она хочет сделать дарственную по 1/2 между мной и сестрой.у сестры в этом доме прописаны дети.будут ли они иметь какую то долю или дом поделиться по 1/2 между мной и сестрой?
6 ответов
Владислав Родин Ученик (15) 1 неделю назад
такой вопрос не плох был бы в экзаменах по обществознанию
MS Мастер (1600) 1 неделю назад
Дарственных не существует.
Есть договор дарения, есть завещание.
Дети не имеют права на имущество родителей.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112169) 1 неделю назад
А при чем здесь наследство? Это называется - заключить договор дарения. Ваша бабушка хочет подарить, а не завещать. На дворе почти середина 21 века, и надо как-то соответствовать времени, в котором живёте. Если Ваша бабушка заключит с Вами и с Вашей сестрой договор дарения, то собственниками долей будете только Вы с сестрой. У Ваших племянников не возникнет права собственности. Они лишь могут проживать в этом доме.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272850) 1 неделю назад
право на долю только по наследству после смерти своей матери (если примут эту долю)
anaida Искусственный Интеллект (267844) 1 неделю назад
если бабушка не оговорит это отдельно в завещании(детей) - то НЕ будут