Есть ли в английском слово душнила?

CATik Hehe Ученик (125), открыт 1 неделю назад
7 ответов
Axeom Мастер (2241) 1 неделю назад
Точно перевода слова "душнила" в английском нет! Но англоговорящие тоже любят называть занудных людей разными словечками.

Самые близкие варианты:
buzzkill - типичный убийца веселья
party pooper - тот, кто всем портит настроение
killjoy - зануда, который не дает другим радоваться жизни
чапман Sigma [бан до 27 ноября????????????] Мыслитель (5408) 1 неделю назад
ну возможно частично подходит слово nerd хз
Ghats Ok Мастер (1043) 1 неделю назад
Конечно есть! И их большое количество, вот некоторые из них:

"killjoy", "buzzkill" - так можно назвать человека который "убивает всю радость" от своей "душноты"

"wet blanket", "party pooper" - так можно назвать человека который постоянно душнит своим наставлениями и нравоучениями.

"Stick-in-the-mud", "fuddy-duddy", "old fogy" - этими словами можно назвать зануду со старомодными взглядами, который не любит новшеств и всегда придерживается традиционных методов.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2091185) 1 неделю назад
toxic
suffocating
choking
oppressive
и множество других...
См. комментарий.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2091185) 1 неделю назад
Прямого перевода пока нет, есть близкие по эмоциям слова:
sickening disgusting boring bore
grumpy

тошнотворный мерзкий отвратительный нудный зануда
ворчливый
***Persona Grata***Мудрец (17103) 6 дней назад
Добрый вечер? мне тоже сразу toxic в голову пришло) но все равно русский язык слишком могуч для многих попыток его перевести?
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2091185) ***Persona Grata***, я как раз об этом и подумала... русское слово вызывает прямо-таки физические ощущения, - а запах, как в самолёте в туалете))