Перелет с просроченным паспортом

данил косолапов Знаток (292), открыт 1 неделю назад
Всех приветствую, произошла такая ситуация что с момента исполнения 20 лет прошло больше 90 дней, а паспорт еще не поменял, по работе срочно нужно полететь в Москву, знаю что по законодательству лететь нельзя, но друзья говорят что летали и никаких проблем не было, есть ли тут люди которые также летали с просроченным паспортом?
6 ответов
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (140787) 1 неделю назад
Зачем вам опыт каких-то людей из интернета, когда паспорт проверять будут именно у вас и он недействителен. Кому-то повезло, вам не повезёт. Тем более "срочно по работе ".

Подавайте на замену паспорта прямо сейчас, вам выдадут ВУЛ (временное удостоверение личности), по нему можно лететь.

Предупредите работодателя, вид документа в билете надо изменить и это может быть платно.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (184363) 1 неделю назад
Может загран действующий есть? На загран тоже можно билеты покупать. А так, только делать временное удостоверение личности.
То что у кого-то когда-то прошел перелет с истекшим паспортом - это исключительное везение а не закономерность.
Яна ....Оракул (74705) 6 дней назад
Если на несколько дней-не заселят в отель по заграну
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (184363) Яна ...., можно найти вариант проживания в мини-отелях или апартаментах от ИП, там менее строго относятся к документам. Правда тогда встает вопрос с отчетностью за расходами в командировке для работодателя.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210567) 1 неделю назад
Это дело случая. Мы как-то тоже в командировку в Москву летали. В Петербурге нашему коллеге билет без проблем продали и в самолёт посадили. А в гостиницу его из просроченного паспорта не заселили. И обратные билеты не продавали. Пришлось его на машине с оборудованием отправлять.
Восставший из бана Оракул (64143) 6 дней назад
может прокатит, может нет
скорее всего нет
Anna Иванова Просветленный (24243) 6 дней назад
Не прокатит, не слушайте друзей