Помогите написать программы-функции на Python.

Арсений Цебоев Ученик (97), открыт 2 недели назад
1. Напишите программу, которая содержит две функции: одна функция принимает на вход число, умножает его на 2, а затем передает результат второй функции, которая выводит полученное число на экран.
2. Создайте программу для работы с геометрическими фигурами. Напишите функцию для вычисления площади прямоугольника, а затем передайте эту площадь в функцию, которая будет выводить ее на экран. Напишите программу для работы с текстом.

3. Создайте функцию, которая принимает на вход строку и возвращает ее длину, а затем передайте эту длину во вторую функцию, которая будет проверять, является ли длина строки четной или нечетной и выводить соответствующее сообщение.

*4. Напишите функции для выполнения следующих действий:

1. Функция "пополнить_счёт" принимает на вход текущий баланс и сумму для пополнения. Она должна увеличить баланс на указанную сумму и передать обновленный баланс в функцию "проверить_лимит", которая проверяет, не превышен ли лимит по счету.

2. Функция "снять_деньги" принимает на вход текущий баланс и сумму для снятия. Она должна уменьшить баланс на указанную сумму и передать обновленный баланс в функцию "проверить_лимит".

3. Функция "проверить_лимит" принимает на вход текущий баланс и проверяет, не превышен ли лимит по счету. Если лимит превышен, функция должна вывести сообщение о том, что операция не может быть выполнена из-за превышения лимита.

*5. Представьте, что вы создаете систему умного дома, которая управляет различными устройствами в доме. Напишите программу, которая содержит следующие функции:

1. Функция "включить_устройство" принимает на вход словарь, представляющий состояние устройств в доме, и имя устройства, которое нужно включить. Функция должна изменить состояние указанного устройства на "включено" и передать обновленный словарь в функцию "проверить_расход_энергии".

2. Функция "выключить_устройство" принимает на вход словарь состояний устройств и имя устройства для выключения. Она должна изменить состояние указанного устройства на "выключено" и передать обновленный словарь в функцию "проверить_расход_энергии".

3. Функция "проверить_расход_энергии" принимает на вход словарь состояний устройств и проверяет общий расход энергии при текущем состоянии устройств. Если расход энергии превышает заданный лимит, функция должна вывести предупреждение о возможном перегрузе электросети.
3 ответа
ᅠ ᅠ Гуру (3657) 2 недели назад
За бесплатно этого никто не напишет, только, если тебе скинут ответ от GPT.