Векторы a b c образуют правую тройку взаимно перпендикулярных векторов, /a/=2 /b/=3 /c/=5. Вычислить аbc

Алёна Гарина . Ученик (106), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Саша Шарканов Мастер (1945) 1 месяц назад
30?
Алёна Гарина . Ученик (106) 1 месяц назад
Можно решение
По формуле аbc=a(b×c)
Саша Шарканов Мастер (1945) Алёна Гарина . , (a•b)•(c)=(a)•(b)•(c)•sin(90’. Так как векторы взаимно перпендикулярны, угол между ними 90’и \sin(90) = 1 . Подставим длины векторов: (A•b•c)=2•3•5=30 Значение смешанного произведения a•(b•c)=30