Почему у Ельцина не хватило воли запретить коммунистическую партию?
Потому что он сам плоть от плоти этой партии. Но дело не только в запрете КПСС.
У Ельцина не хватило духа провести люстрацию бывших работников советских спецслужб и карательной психиатрии, так как это сделали в Восточно-Европейских странах.
Возможно, или даже наверняка, в этом случае история страны пошла бы другим путем.
И каким путем пошла Восточная Европа ? Где там процветание ,если даже плодородная Болгария стала нищей.Про Прибалтику не надо Там и при СССР жили хорошо и много после распада вообще эмигрировали в более развитые страны А остальные на дотациях ЕС
Он много очень плохого сделал и без этого.
Вообще, единственное, что он сделал хорошего - выбрал Путина на пост и.о. премьера.
ник оправдан
Она же была его мать родная.
А мать не предашь, была б хоть какая :-)
Фактически он понял что КПРФ не представляет ему угрозы под руководством таких людей как Зюганов Видимо договорились Народ по наивности во вторую избирательную компанию голосовал за Зюганова Но победила Семибанкирщина А ведь после того как народ понял к чему привел Ельцин и что он лжец люди хотели вернуть советскую власть Зюганов слил народ
ты деточка не в теме... Указ Президента РСФСР от 06.11.1991 г. № 169 запретил деятельность КПСС и КП РСФСР.
кпрф:
Нет оснований для запрета
А кто её запретил, если не он?
Он ее запретил в угоду США, но народ возмутился и США ему указали, что при капитализме должна быть многопартийная система, иначе это диктатура.
А она не мешает жить и строить.
он сам был из них , поэтому не довел дело до конца
не провел -люстрацию - ..
тогда бы коммунисты Ельцины, Путины , Матвиенко , Шойгу и др
могли бы идти только в дворники
Ну какие они коммунисты? Смешно даже Коммунист Сталин и коммунист Ельцин разве это одно и то же?