Русский язык Отредактируй предложение: исправь лексическую ошибку, исключив лишнее слово. Выпиши это слово.

биба Профи (673), открыт 1 неделю назад
6. Отредактируй предложение: исправь лексическую ошибку, исключив лишнее слово. Выпиши это слово.

Буквально на соседней улице в квартире простого продавца обуви найден целый арсенал оружия.
6 ответов
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (204939) 1 неделю назад
В предложении половина лишних слов. Само предложение слишком эмоционально окрашено для стиля новости.
"Буквально на соседней улице" смотря для кого соседняя.
Наличие "простого продавца обуви" подразумевает существование сложных или комплексных.
"целый" арсенал - именно слово "целый" и надо выписать как ответ.
Кроме того!
Есть в "Ответах" раздел "Домашние задания", где этот вопрос был бы уместен.
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (629787) 1 неделю назад
Умишка не хватило написать пожалуйста? просто тупо переписал задание? И зачем таким учиться? Все равно маргиналом станешь