Top.Mail.Ru
Ответы

Физика 7 класс

оконное стекло имеет объем 400 см3. Какова его масса, если плотность стекла 2400 кг/м

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мудрец

400 см^3 = 400*10^-6 = 4*10-4 м^3
M=ν*ρ=4*10^-4 * 2400 = 4*24*10^-2=96*10^-2 кг

Аватар пользователя
Ученик

0,96кг👍

Аватар пользователя
Ученик

лучший



Видео по теме