Задача физике ар
Рассчитайте среднюю скорость движения велосипедиста , если он первую половину пути проехал со скоростью 18 м/с, а вторую половину пути со скоростью 50 км/ч.
По дате
По рейтингу
Средняя скорость велосипедиста рассчитывается как отношение общего расстояния, пройденного за весь путь, к общему времени езды.
Общее время езды: (820 м / 18 м/с) + (820 м / (50 / 3,6) км/ч) = 44,44 с + 100 с = 144,04 с
Средняя скорость: 820 м / 144,04 с = 5,71 м/с
Затем мы преобразуем эту скорость в километры в час.
Средняя скорость в километрах в час: 5,71 м/с * (3600 с/ч) / 1000 м/км = 21,185 км/ч
15м/с👍
Видео по теме