Влезли чужой телефон.

Мила Мур Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Воспользовавшись тем , что мой сын оставил телефон включённым, его друг получил код на его номер и влез аккаунт телеграмм и написал нескольким не красивые слова от имени сына, можно ли привлечь к уголовной ответственности несовершенно летнего подростка?
5 ответов
элина Искусственный Интеллект (110336) 1 неделю назад
К уголовной? Нет. А какие доказательства, что кто-то другой воспользовался телефоном сына? Человек признался? Есть свидетели? А потом может сказать, что это не он, а сказал так шутки ради.
Человек из Будущего Оракул (83141) 1 неделю назад
Несовершеннолетним ничего не грозит, да и совершеннолетним, из-за отсутствии состава преступления, это вообще сложно подвести к уголовке, так как никто не пострадал, спроси у юриста.
Алла Оракул (52890) 1 неделю назад
Нет, потому что за своими вещами надо следить.Будет телефоны разбрасывать, в следующий раз в банковское приложение влезут и все деньги переведут со счета.
И потом неясно, по какой статье хотите привлечь.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272858) 1 неделю назад
это зависит от возраста. кого с 16, кого с 14. для последних -откройте ст 20 УК. там список за что можно.
КришнаКришна Искусственный Интеллект (269871) 1 неделю назад
...уголовная - за такое вряд ли.
За моральный ущерб - можно.
Но не с подростка, а с его родителей, за то что так воспитали.

А у своего сына временно забрать телефон.
Пусть подумает над тем, где его можно забывать, а где нельзя.