Короткие произведения про доброту

Костя Черепахин Профи (611), открыт 1 неделю назад
напишите пожалуйста короткие произведения и их авторов про добро пожалуйста
7 ответов
Илья Князев Мастер (1143) 1 неделю назад
Претсупление и Наказание
аноним анонимыч Мастер (1669) 1 неделю назад
распутин Уроки французского и К. Паустовского Телеграмма
RantaHun Гуру (3530) 1 неделю назад
советский мультик про слона Хортона. потом выходил тупорылый голивудский мультик который всю суть заруинил. https://rutube.ru/video/1fb40ae9d0814c9e2a69885ae1eb46a6/?r=plwd можешь даже сравнить бережное отношение к автору.
Игнат Арбатский Просветленный (43374) 1 неделю назад
Аксаков в рассказах про детство писал про доброту. Про рыбалку добрые.
AaacoB Aaac Мудрец (14244) 1 неделю назад
"продаются детские ботиночки. неношеные." короче не было за всю писаную историю... хемингуэй вроде...
К.Бальмонт Высший разум (222426) 1 неделю назад
Выбирайте сами из этого списка книг, где есть и повести, и рассказы о доброте, в первую очередь, конечно, это книга Антуана де СЕНТ-ЭКЗЮПЕРИ "Маленький Принц" (с отдельными рассказами), а также:
♦ Фредерик БАКМАН. Вторая жизнь Уве;
♦ Ричард БАХ. Чайка по имени Джонатан Ливингстон;
♦ Лора БЕЛОИВАН. Южнорусское Овчарово;
♦ Джеймс БОУН. Уличный кот по имени Боб;
♦ Роальд ДАЛЬ. Чарли и шоколадная фабрика;
♦ Сони ДАНОВСКИ. Плюшевый кот;
♦ Джеймс ДОТИ. Компас сердца;
♦ Владимир ЖЕЛЕЗНИКОВ. Чучело; Игра мотыльков; Последний парад;
♦ Гарт КАЛЛАХАН. Записки на салфетках;
♦ Эрик де КЕРМЕЛЬ. Хозяйка книжной лавки на площади Трав;
♦ Джек КЭНФИЛД. Куриный бульон для души: 101 история о чудесах;
♦ Лиана МОРИАРТИ. Что забыла Алиса;
♦ Надежда НАДЕЖДИНА. Семь мальчишек;
♦ Бэтти СМИТ. Дерево растёт в Бруклине;
♦ Памелла ТРАВЕРС. Мэри Поппинс;
♦ Маша ТРАУБ. История моей мамы;
♦ Фенни ФЛЭГГ. Жареные зелёные помидоры в кафе «Полустанок»;
♦ Туве ЯНССОН. Всё о Муми-троллях.