Нужно ли тарологию и нумерологию прировнять к мошенничеству?

Lunny Juice Мудрец (10991), закрыт 1 месяц назад
Некоторые компании в XXI веке пользуются услугами тарологов нумерологов при собеседовании о трудоустройстве новых соискателей. И им на полном серьёзе могут отказать только потому что у них "неправильная" дата рождения! И плевать на его коммуникабельность и опыт работы! А каждый человек не выбирает себе дату рождения до своего рождения, как и не выбирает физические характеристики своего тела! Поэтому судить человека по его дате рождения - я считаю, что это "ф" чистой воды! Поэтому я полностью поддерживаю инициативу прировнять услуги тарологов и нумерологов к мошенническим действиям! Согласны со мной?
Лучший ответ
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (233046) 1 месяц назад
Нужно. Потому что попадает это на самом деле под статью мошенничество
На сегодняшний день нет никаких научных доказательств, подтверждающих, что карты Таро могут предоставить достоверную информацию о будущем или о личных обстоятельствах. Это своего рода псевдо Вера, хочешь верь-не хочешь не верь.. 99% - это шарлатаны, мошенники по статистике.
Тарологи могут использоваться работодателями с целью манипуляции, это помогает мотивировать сотрудников, не более того.
5 психологических уловок подобных мошенников:
https://tnzvezdy.ru/tv/2616
Остальные ответы
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (428825) 1 месяц назад
Нет конечно, потому что когда собеседования о приёме на работу идут поточно-непрерывным способом, то ОТКАЗАТЬ вам могут по совершенно любой причине.
Они не кандидатов ищут, а просто базу претендентов набирают и ХедХантеры отрабатывают зряплату, проводя собеседование, а вакансий у них и нету вовсе часто бывает.
Собеседования для отчётности, а нанимают позвоночных или тех кто уже "договорился".
У остальных же карты таро не совпадают и звёзды не так стали.
При этом звёзды и карты не виноваты.
Valge Naine Искусственный Интеллект (330064) 1 месяц назад
Зачем?
Не хочешь - не гадай, не обращайся...
Субэдэй СтантовМыслитель (6001) 1 месяц назад
Также можно любого мошенника оправдать
Субэдэй Стантов, :DD
Ник НиковПрофи (566) 1 месяц назад
Работодатель обращается, что бы не понравившегося претендента отфутболить на основании мистики, даже, если у него есть право на получение этой вакансии. А депутаты сейчас собрались с вопросом, "А не узаконить ли нам такую практику!"
Valge Naine Искусственный Интеллект (330064) Ник Ников, с ума сойти...
Дмитрий КолесниковМудрец (14485) 1 месяц назад
люди могут чуть ли не последние деньги нести, от детей отрывать. Дети страдают , да и сами дурачки , которые оьдают деньги. Так что аргумент "сами отдали", не катит, один хрен развод
Клёвый няшка Гуру (3682) 1 месяц назад
Да ! Лженаука должна караться !
FEDORA Мудрец (12543) 1 месяц назад
Читаем Крылова Ивана Андреевича - "Мартышка и очки":

"К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь,- цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит."
Человек Гриб Просветленный (29731) 1 месяц назад
Карты ваще имба, они реально правду говорят
добрячок Оракул (91544) 1 месяц назад
Зависит от ситуации.
Когда человеку предлагают сделать расклад на картах таро и погадать ему, что в итоге ему сделали, и неважно, правда это или нет, это не является мошенничеством. Т.к заказчик просил услугу, ему её оказали, проблем нет.

А вот если допустим человеку предлагают заведомо ложную услугу описывая её как лекарство от рака в виде магического заклинания, всего лишь подарите мне 150 000 рублей, то это уже да, мошенничество
Этого не должно быть в православным обществом. Почему, каждый христианин знает
добрячок Оракул (91544) Субэдэй Стантов, а с каких пор мы живём в православном обществе? У нас светское государство
меня убивает аргумент - сам отдал. Ну и что, что сам отдал? Остался без денег дурачок, возможно и его семья пострадала. А если этот вид надувательства и обмана запретить ( таро, астрологию), то никто и не отдаст деньги этим мошенникам
добрячок Оракул (91544) Дмитрий Колесников, дурачок тут только ты
добрячокОракул (91544) 1 месяц назад
добрее надо быть
Искусственный Интеллект (336075) 1 месяц назад
это ответ на твой вопрос. ну или хочешь шар поглажуон чего то там нашепчет...
Генрих ВальеПросветленный (37052) 1 месяц назад
Шар - роскошный!
Росица Иванов Просветленный (23451) 1 месяц назад
Запретить "отказывать только потому что "неправильная" дата рождения!"
Приравнять к мошенничеству - нет. Человек хочет получить предсказание - он его честно получает.
Дмитрий Колесников Мудрец (14485) 1 месяц назад
Нужно эти виды мошенничества признать мошенничеством.