Какой образ в этих строках "Любви надежды, тихой славы, недолго нежил нас обман, Исчезли юные забавы, как сон, как утренний туман" В этих строках "Но в нас горит ещё желанье, под гнетом власти роковой, нетерпеливою душой, отчизны внемлен призвание, мы ждём с томленьем упованья, минуты вольности святой, как ждёт любовник молодой, минуты верного свиданья" И в этих:" Пока свобою горим, пока сердца для чести, мой друг отчизне посвятим, души прекрасные порывы! Товарищ, верь:взойдёт она! Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена" Помогите пожалуйста, ещё этим отрывкам нужен по отдельности образ
"Любви надежды, тихой славы, недолго нежил нас обман, Исчезли юные забавы, как сон, как утренний туман"
В этих строках
"Но в нас горит ещё желанье, под гнетом власти роковой, нетерпеливою душой, отчизны внемлен призвание, мы ждём с томленьем упованья, минуты вольности святой, как ждёт любовник молодой, минуты верного свиданья"
И в этих:" Пока свобою горим, пока сердца для чести, мой друг отчизне посвятим, души прекрасные порывы!
Товарищ, верь:взойдёт она!
Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена"
Помогите пожалуйста, ещё этим отрывкам нужен по отдельности образ