Иван Коршунов – полузащитник футбольного клуба 2DROTS, одного из лидеров медиа-лиги. Молодой человек оказался в центре внимания видеоролика, снятого проводником поезда, в котором команда возвращалась после гостевой победной игры с Амкалом.
Проводник просит предъявить пассажира паспорт, Иван в ответ просит сначала предъявить документы сотрудника. Женщина отказывается это делать, объясняя отказ тем, что она находится на рабочем месте.
Иван демонстрирует жест Шака и произносит: «Обоюдно».
По нормам русского языка слово «Обоюдно» в таком контексте употреблено некорректно. Тем не менее оно проникла в сознания миллионов подростков, которые стали использовать ее и к месту, и ни к месту.
Сленговое значение
А сленговое значение у слова простое – «то же», «так же», «я сделаю то же самое».
Источник: https://dzen.ru/a/ZyjPn9J6rUa-YfQM