Температура тел при нагревании

Алексей Королев Гуру (4031), закрыт 4 недели назад
Влияет ли размер тела на температуру при нагревании одним и тем же источником тепла?
Например греем газовой горелкой тонкую и толстую проволоку. Температура проволок будет разная?
Лучший ответ
Сонная хрень Искусственный Интеллект (355417) 4 недели назад
Будет отличаться из-за разного теплоотвода через саму проволоку, но если тело погружено полностью и достаточно долго, то температура будет равна температуре пламени в обеих случаях.
Алексей КоролевГуру (4031) 4 недели назад
Спасибо
Остальные ответы
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (151450) 4 недели назад
разная
Можете уточнить, они когда нибудь сравняются, или тонкая проволока всегда будет горячее?
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (110680) 4 недели назад
Планета, например: на полюсах холодная....
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (218531) 4 недели назад
Ты про время молчишь
Ну я уже из ответов понял, что через определённое время температура выйдет на «полку». Только тонкая проволока достигнет этой const быстрее, а толстая будет догонять медленнее. Если время нагрева мало, то может и не успеют сравняться.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (218531) Алексей Королев, да