Кто считает что мы живём в концлагере-ферме? ...

Дмитрий Андреевич Мудрец (19290), открыт 1 неделю назад
1) Вокруг концлагеря проволока. В современном мире масштаб больше, т.е. проволокой выступают границы, экономика (налоги, инфляция), законы и дополнительно информационная пропаганда: люди смотрите кругом враг, в соседней ферме кругом враги. Кстати, соседняя ферма тоже страна-колония. Разумеется условия такие, что человек живёт в информационном рабстве и думает, что это здорово.
2) Ценности. На ферме животное должно пойти в суп. У людей традиционная высшая ценность религия, т.е. загробная жизнь.
3) Законы. Человек всегда должен быть бедным, ведь иначе он станет свободным. Инфляции, налоги, обманы типа лотерей, коррупция, социальные выплаты (средства) выделяются на места общего пользования, но никак не напряю, а что напрямую больше похоже на сделку купли-продажи, где ты не в выгодном положении.
4) Размножение, медицина, наука. Животное на ферме должно мечтать только о кексе и размножении, все мы понимаем, нужны новые тушки для супа. У людей: запретели говорить о бездетности — штрафы до миллионов. Куртизанки, штраф 1500 р и нет контроля, всё открыто рекламируется в сети. Порно в сети и эротический контекст стали нормой. Запрещена наука и поднимать темы либидо, половое созревание, причины минструального цикла, бессмертия. Наука и даже воображение запрещены. Пример науки: запрещен контроль за излучениями и радиацией, домики без микроклимата и приточной вентяляции, шумоизоляции и бесшумного оборудования нет, стоматология из цемента, а частная стала очень дорогой, авто только для богатых, остальным общественный транспорт, ЗП я вообще не сравниваю — ощущение, что человек должен быть полуинвалидом.
Стандарты по экологии, как пример: горит нефте завод — воздух в норме. Шум на улице в норме выше чем на заводе, 100 Дб. Атмосфера непригодна для жизни.
5) Выборы. На ферме за кого могут проголосовать курицы? В народе: президентом может стать только богатый, кандидаты это те кто купил больше подписей, собрать их самому нереально, фонды до 400 млн. Любые поправки, типа заменить подписи на всесторонний тестовый экзамен запрещены. Странно, что только богатый, а не умный может стать царём. Ну и проверочка, голосование тайное и результаты нельзя проверить. В стране миллионы людей и странно, что только пару человек хотят стать кандидатами.
6) Оглупление. На ферме животное не должно быть умным. Сейчас чему учат СМИ? Один деструктив и стравливание. Заходили на сайт roi для гражданских инициатив? Народ отказался от 150 т ежемесячно, народ отказался от жилищ от государства, цензура на инициативы, в СМИ почти не освещают внутренние проблемы, а лишь одна проблема НЛО или Америка, короче других тем нет. Кстати вы писали обращения в органы власти? Ни одна проблема не решается. Это из опыта, кроме налоговой и СФР. Ни знания производств, ни законов, ни структуры государства, ни науки.
7) День жатвы. Войны, стравливания, люди умирают от примитивных причин и т.д.
Программа Т-4 даже не скрывалась. А многие "милосердные" люди нуждающимся говорят иди работай ленивый, что можно перевести как Арбайт махт фрай — надпись на немецком концлагере.
Ну и сам принцип, бедняк поможет другому бедняку сам загнётся, ведь с "миллионными" ЗП нет места милосердию. А постоянные инфляции и дефолты людей превратили в параноиков.
8) Инициативы. Любая инициатива подавляется, но по ТВ говорят, что всё реализовано, всем помогли, мы первые и т.д.
9) Затуманенное и измененное сознание. Вы замечали, что те патриоты которые кричат, на ферме у нас всё хорошо, они часто нетрезвые. Жизнь настолько хороша, что не могут радоваться без обезболивающего алкоголя.
10) Исправительные учреждения. Думаете народ исправляется? В чём отличие от концлагерей? Люди даже не могут ответить на вопрос как урегулировать спор или ответить на оскорбление, не говоря о том, что вообще никто не знает, что влияет на среду.
Проголосовало 15 чел
Варианты ответов
Комментарии
Анатолий КрыловИскусственный Интеллект (162913) 1 неделю назад
Вы живёте в концлагере 404
Дмитрий Андреевич Мудрец (19290) Анатолий Крылов, согласен.
Михаил КирьяновМудрец (12123) 1 неделю назад
я не живу в рф, но там да, так
Михаил Кирьянов, откуда ж тебе знать, как там в РФ? Или ты читаешь "авторитетный" источник УНИАН?
ВИскусственный Интеллект (120064) 1 неделю назад
Калькулятор считает, что ваша попытка троллинга в "вопросе-опросе" не удалась ?
ProgectИскусственный Интеллект (123802) 1 неделю назад
Осталось ещё в вести законы об принудительном ЭКО , и выводить новых людей под именами - проект такой-то ...
Д-р МерлинОракул (91390) 1 неделю назад
да, вам не позавидуешь...
время песок - время водаПросветленный (25372) 1 неделю назад
все несколько проще - умение управлять людьми - рабами , постоянно совершенствуется и прогрессирует , наука и прочее это вероятно попытка властелинов мира найти тот самый философский камень или бессмертие . я не исключаю и рептилоидов, хотя вызывает некоторые сомнения несмотря на определенные + этой теории .
еще нравиться тема в плане иди работай , ленивый и чисто сравнить зарплаты и коэффициент полезного действия и прибыли ...
Действительно, если вы начальник, вам крайне выгодно что бы .. шли и работали и чем на вас будут больше и усердней работать ..

а всем остальным просто внедрили зомби программу ... я работаю .. я хороший )), у всех одна мысль .. главное где нить работать - устроиться что бы можно было сказать ... я же работаю )) , а ты бы ло ленивое .. эт да , эт да ... тоже такое заметил .
✨⚜️ Ника ⚜️✨Гуру (2611) 1 неделю назад
Отчасти так и есть, но можно возразить на любой пункт - это для оптимистов. К сожалению у автора для него нет галочки для голоса.
время песок - время вода Просветленный (25372) ✨⚜️ Ника ⚜️✨, с оптимизмом проще жить )) угу :Р
.. ну да все мы немного оптимисты рас еще тут ... ))
Дмитрий Андреевич Мудрец (19290) время песок - время вода, спасибо за общение.
по этому да .. если мне расскажут про религию, управление и такое .. уже особо нового я для себя не услышу , скорее всего это будет инфа которую я и так уже понимаю .

тут уже можно детальней и предметней вести бесседу о конкретных методиках и эксперементах )) , а то что мы в куряинике это и так понятно ) .
Дмитрий Андреевич Мудрец (19290) время песок - время вода, тактика ведения боя и разведавательные приёмы тоже описаны в этой книге Вальтера?
мы верим в то .. чего нет ))
и недеемся на то - чего небудет .
Дмитрий Андреевич Мудрец (19290) время песок - время вода, просто так не хотят. Итог, люди сражаются просто так за примитивные потребности, какой в этом смысл?
хммм интересная мысль я как то сильно не задумывался про ненужные профессии , не везде все так .. некоторые все же нужнее чем кажется но в целом .., мм , ну да . врачи .. ну хороший врачь вешь, даже по таблеткам, хотя чаще всего все сводиться .. ну да ладно .

машины, ну тут мне кажеться обьяснение проще чем кажеться - деньги . так то да однотипные машины детали и тп ...

в чем плюсы - высокая взаимозаменяемость - выгода по запчастям и ну материалу в целом, нет дефицита, недорогая стоимость ремента .. да и в целом простота , так как даже имея сложный механизм .. мы имеем один механизм который все же можно изучить .

из минусов - невысокая цена ремонта, высокая заменяемость что приводит в потери прибыли .

сложнее выпендриться что ты на какой то крутой лайтовой повозке .
Дмитрий Андреевич Мудрец (19290) время песок - время вода, я веду к тому, что все эти технологии истощают и загрязняют землю. Что касается врачей — а представь, что если человек будет знать, как вылечить болезни и почти без химии, по сути врач перестанет вообще быть нужен. Но опять же, медицина, это то место где СПЛОШНОЙ секрет. Вся рабовладельческая система была понятна пока не появился ИИ и роботы. Сейчас, я не понимаю логики политики. Какая цель у всего этого с запланированным устареванием и деланьем всё с перспективой на поломку или растягивание прогресса. Отбор? Нас растят как скот? Что происходит? Или просто правители иди...?
хотя в целом можно сделать модели для всех и .. не для всех ) .

почему .. ля .. ну видемо кому то выгодно иметь несколько конкурирующих организаций ... видемо это выгодно .. кто то сольеться кого то примут . в целом это выгодно для идей и новаторства - для развития .

ну для людей .. врядли есть такая цель у производителей , выпускать авто потому что людям .. сложно ходить и сложно ходить далеко .

машины для людей у которых на спидометре 240 - 320 км в час .. и это не ралийные версии .. серьезно )
короче я сам не отдупляю в чем прикол пилить сук на котором сидишь когда и так - Хватает !!!

говорят такие особенности политики .. что без этого ни как ... не уверен что нельзя по другому .. но почему то все так .

и самое странное что они все эти вещи знают явно лучше нас .. на них работаю ученые у них инженеры - оборудование ...

нам явно что то не .. говорят )) .