1 неделю назад
Подать можно. Я прошлой весной подавал в МФЦ, забирал в МФЦ. Ну у меня-то была печать в паспорте, что "Д", по шизофрении. Но: через госуслуги вроде не на 10 лет, а на 5. И какой-то прикол там был - на улице Красного курсанта если получать, ну тогда так было - тогда на десять. Сейчас поменял паспорт в 45 лет, пустая страница 13.
А так - "В" - это вроде не годен в мирное время. А я и во время войны не годен.
В общем нюансов там может быть много.
Вообще они хотели дать мне повестку на уточнение, но в паспорте Д, не давали. То есть могут дать повестку.
Сейчас встал вопрос об оформлении загранпаспорта, при оформлении они запрашивают инфу из Вк, в следствии чего могут призвать допустим или начнутся вечные медкомиссии...
Могу ли я подать на Загран на Госуслугах, а забрать его в МФЦ по адресу прописки(слетаю-ничего страшного).. Просто тк я прикреплён к Вк в СПб, будут ли они "подсвечивать" меня для этого Военкомата в таком случае?
Спасибо