Почему множество битмейкеров делают биты на Mac'е, а не на windows??

Видел в многих роликах cook up, что многие продюсеры делают биты в макбуке, с чем это связано?

Многие любят программу logic pro, которая имеет простой и понятный интерфейс и не уступает по функционалу

не знаю что такое cook up, но возможно, это связано с рекламой макбуков.

Надо проверить статистику, каких компов больше продаётся PC или Mac, на тех битмарей больше и работает.

cook up - готовка с англ , но в данном случае,это когда продюсеры делают бит в прямом эфире