Вопрос про то, как человек воспринимает когда у него спрашивают как дела, как здоровье?
Здравствуйте, почему когда у человека спрашиваешь как дела, как здоровье, человек воспринимает это как сарказм и насмешку. Всегда интересуюсь не с какой-то злой целью, просто у крестной спрашиваю, она это воспринимает немножко иначе.
Во первых, все это воспринимают индивидуально. А во вторых эти слова уже стали "дежурными фразами", которые воспринимаются людьми как что то, что было сказано только из вежливости. Хотя, человек произносящий эти слова сегодня, уже и вежливости туда не вкладывает.