Имеет ли учитель право сделать доп. урок?

У нас на уроке один одноклассник кое-что сделал, и из-за этого училка сказала что весь класс наказан и остаётся на 8 урок

Не только имеет, но и ОБЯЗАН!

В смысле обязан?

Ну если ей делать больше нечего и не жалко личного времени - то пусть хоть до вечера в школе сидит. Все равно никто ей не оплатит это дополнительное время.

Докладную записку на ученика, который сорвал урок. Поставить в известность родителей!

нет

нет, расписание не по рофлу делают

имеет

урок не может быть наказанием.
А весь класс не должен превращаться в заложников.
Уходи как обычно, не оставайся.
Если спросят, скажи, что не хочешь учиться у учительницы, уроки которой это - НАКАЗАНИЕ.

Есть учебное расписание. Всё, что вне - по желанию.
Школа не имеет право задерживать ребёнка.

База, классика