Почему желтеют белые вещи?
Одна из страшилок, почему люди не любят носить белые вещи, - со временем на них появляется желтизна. Можно ли от нее избавиться без отбеливателя?
Пользуюсь гелем для стирки белого Lamm White. Ну и пока не замечаю, чтобы мои вещи желтели.)
Скажите, а какой расход у этих гелей? Мне всегда казалось, что намного больше, чем у порошка.
Надо попробовать такой гель, а то эксперименты с отбеливателями надоели.
Вовремя стирать эти вещи.
от ультрафиолета желтеет
Желтизна появляется из-за пота и жира. Можно избавиться с помощью соды, уксуса или лимонного сока.
лучше не допускать ее появления.
Всё стареет и портится. Вещи из синтетики подольше "живут", но не все комфортны.