Инструментальные средства разработки программного обеспечения

Бека Кудайкулов Ученик (101), открыт 1 неделю назад
Вопрос (1) - RUP-технологии – обобщение:
CALS и CASE-технологий;
CALS и IDEF-технологии;
CASE и IDEF-технологии.
Вопрос (2) - Результатом какой фазы являются точно определенные с помощью CASE-средства интерфейсы между автономно разрабатываемыми подсистемами:
фаза проектирования;
фаза анализа и планирования требований;
фаза построения.
Вопрос (3) - Как называется подход, где система разбивается на функциональные подсистемы, которая в свою очередь делится на задачи, и задачи делятся на процедуры:
системный подход;
функциональный подход;
композиционный подход.
Вопрос (4) - Стадия, которая включает в себя действия по установке и внедрению баз данных и приложений, является стадией:
сопровождения и развития.
разработки, интеграции и тестирования;
внедрения;
Вопрос (5) - ______________ обладает состоянием, поведением, индивидуальностью.
объект;
класс;
модуль.
Вопрос (6) - UML содержит:
стандартный набор диаграмм и нотаций самых разнообразных видов;
стандартный набор модулей;
стандартный набор абстракций.
Вопрос (7) - _______________основано на методологиях структурного (в основном) или объектно-ориентированного анализа и проектирования, использующих спецификации в виде диаграмм или текстов для описания внешних требований, связей между моделями системы, динамики поведения системы и архитектуры программных средств – это:
CASE-средство;
программное средство;
инструментальное средство.
Вопрос (8) - Представление, соответствующее физическому размещению системы - это:
представление вариантов использования;
логическое представление;
преставление компонентов;
представление размещения.
Вопрос (9) - Event driven Process Chain (ЕРС) — событийные диаграммы процесса описывают:
Потоки данных;
Потоки функций, управляемые событиями;
Функциональные потоки.
Вопрос (10) - LoadTest – средство:
автоматизированного тестирования характеристик распределенных сетевых приложений на платформах Windows и Unix;
тестирования характеристик распределенных сетевых приложений на платформе Unix;
ручного тестирования характеристик распределенных сетевых приложений на платформе Windows.
0 ответов