Да любой, по сути. Серый нейтральный цвет. Подбирать темно-зеленые в цвет подушек банально, будет утомлять взор. Я бы чего то сочное взяла, веселенькое. Себе повесила сиреневые и тюль с цветным рисунком..Кайфую..
второй вариант фото у Анютиных Глазок)) но, ткань должны быть без принта и без атласного блеска , матовая. хорош по текстуре лен или тонкая а -ля мешковина. Но нельзя делать все помещение в холодных тонах, вам придется добавить "теплые" цветовые акценты, аксессуары.