Задача по алгебре

Matvei Terenin Ученик (84), на голосовании 1 неделю назад
Закон Кулона можно записать в виде где F  — сила взаимодействия зарядов (в ньютонах), q1 и q2  — величины зарядов (в кулонах), k  — коэффициент пропорциональности (в Н ⋅ м2/Кл2), а r  — расстояние между зарядами (в метрах). Пользуясь формулой, найдите величину заряда q1 (в кулонах), если k = 9⋅109 Н ⋅ м2/Кл2, q2  =  0,004 Кл, r = 3000 м, а F  =  0,016 Н.
Голосование за лучший ответ
RatÆCat Оракул (60509) 1 месяц назад
Кто-то задачи решает, а кто-то циферки в уравнение подставить не может
op1umg0dd Мыслитель (5666) 1 месяц назад
просто подставь значения в закон кулона чел…