1. Составьте из данных слов словосочетания (изменяя, если нужно, форму зависимого слова) и запишите их, раскрывая скобки, в таком порядке: а) словосочетания с согласованием; б) словосочетания с управлением; в) словосочетания с примыканием В (последний) минуту; соб…раться (наспех); пр…соед…ниться к (группа); знакомы (издавн…); радоват(?)ся (пригл…шение); справиться о (м. рирут); в (шес(?)надцать) километрах; (четвёртый) ноч…ика; дисвник (п.хол); описывать (пр. ключение); научит(?):п (грести); (свежий) м. золь; (свой) кеды; идти (пр…храмывая); сочу(?)ствовать (больной); (очень) красивы; (электронный) почта; (включенный) принтер; работает (шумя); проверка (правописание); замена (карттрилж); ориентироваться (быстро); (созданный) рисунки. 1. Запишите словосочетания, группируя их по видам связи. Графически объясните орфограммы Отчая(и/иизый поступок, клокоч…щий поток, тяжело дыш…щего, (в)течени… реки, постричься (по)новому, програ(м/мм)а курса, (в)последстви… решить, (в)следстви… (незобдуманного решения, пр…кованный к скале, стел…щийся над рекой, ра…каленный (до)красна, пр…одолевая пр…пятствия.
В (последний) минуту; соб…раться (наспех); пр…соед…ниться к (группа); знакомы (издавн…); радоват(?)ся (пригл…шение); справиться о (м. рирут); в (шес(?)надцать) километрах; (четвёртый) ноч…ика; дисвник (п.хол); описывать (пр. ключение); научит(?):п (грести); (свежий) м. золь; (свой) кеды; идти (пр…храмывая); сочу(?)ствовать (больной); (очень) красивы; (электронный) почта; (включенный) принтер; работает (шумя); проверка (правописание); замена (карттрилж); ориентироваться (быстро); (созданный) рисунки.
1. Запишите словосочетания, группируя их по видам связи. Графически объясните орфограммы
Отчая(и/иизый поступок, клокоч…щий поток, тяжело дыш…щего, (в)течени… реки, постричься (по)новому, програ(м/мм)а курса, (в)последстви… решить, (в)следстви… (незобдуманного решения, пр…кованный к скале, стел…щийся над рекой, ра…каленный (до)красна, пр…одолевая пр…пятствия.