Семён Сёмен
(95),
на голосовании
1 неделю назад
В Данной задаче требуется: Построить эпюру продольных сил N Построить эпюр нормальных напряжений σ Проверить прочность бруса на каждом участке, принимая [σ растяжение] = 150МПа, [σ сжатие] = 170 МПа. F1 = 20кН. F2 = 40кН. F3 = 65кН. A1=4см^2. А2 =1.5см^2
Ничего сложного нет. Разбиваешь на участки, двигаешься со свободного конца. Складываешь силы по участкам с учётом знака сопромата. Делишь на площадь - получаешь напряжения по участкам. Сравниваешь с допускаемыми.
Построить эпюру продольных сил N
Построить эпюр нормальных напряжений σ
Проверить прочность бруса на каждом участке, принимая [σ растяжение] = 150МПа, [σ сжатие] = 170 МПа.
F1 = 20кН. F2 = 40кН. F3 = 65кН. A1=4см^2. А2 =1.5см^2