Der 12
(173),
на голосовании
4 месяца назад
Использовал телевизор в качестве монитора (1920x1080) всё работало отлично, Вчера решил поставить Моник 2560x1080 21:9. И понеслась. Начались проблемы, При перезагрузке компа , и при запуске некоторых игр выскакивает ошибка (скрин ниже) Хотя разрешение у меня стоит родное 2560х1080 (проверял в винде в настройках экрана, в драйвере видеокарты) стоит родное разрешение и родная частота обновления. + В некоторых играх разрешение ставится немного меньше чем оно есть на самом деле. Плюс заметил что Курсор мыши, при опускании именно ВНИЗ и В ПРАВУЮ сторону уходит ЗА пределы экрана (стрелочка) так же в самом низу экрана имеется тонькая чёрная полупрозрачная полоса за которую как раз уходит курсор.(Сама картинка за пределы не выходит, только курсор) Как Это пофиксить? кто сталкивался? Монитор LG 29UM55-P. (Использовал аналогичный моник когда то давно всё было ОК)
Что было сделано: 1.Обновлён драйвер на видеокарту до последней версии. 2. Проверены настройки дисплея в винде (win 11) Параметры, Дисплей, разрешение экрана. Стоит родное. Проверено масштабирование , так же стоит 100% рекомендуемое. Ориентация экрана (родная альбомная) Так же через сочетание клавин Win+P стоит только Один экран. Переключение не помогает. 3.Через Диспетчер устройств удалял Драйвер монитора, комп перезагружал. Проблема не ушла. 4.Сбрасывал Посредством настроек монитора На заводские. (Проблема не ушла) Настроек изображения и разрешения ,а так же передвижение картинки именно в мониторе не нашел. 5. Копался в Настройках Драйвера Nvidia Через её панель управления. Всё стоит родное по дефолту. 6. Менял Герцовку монитора (60-75ГЦ) Без изменений. 7.Менял ТРИ разных HDMI кабеля. Безрезультатно.
Der 12, причина - в играх разрешение отдельно от рабочего стола задается. В прошлый раз запускал в фулл-ХД, вот оно и стоит, а монитор хочет свое широкоформатное.
Монитор LG 29UM55-P. (Использовал аналогичный моник когда то давно всё было ОК)
Что было сделано:
1.Обновлён драйвер на видеокарту до последней версии.
2. Проверены настройки дисплея в винде (win 11) Параметры, Дисплей, разрешение экрана. Стоит родное. Проверено масштабирование , так же стоит 100% рекомендуемое. Ориентация экрана (родная альбомная) Так же через сочетание клавин Win+P стоит только Один экран. Переключение не помогает.
3.Через Диспетчер устройств удалял Драйвер монитора, комп перезагружал. Проблема не ушла.
4.Сбрасывал Посредством настроек монитора На заводские. (Проблема не ушла) Настроек изображения и разрешения ,а так же передвижение картинки именно в мониторе не нашел.
5. Копался в Настройках Драйвера Nvidia Через её панель управления. Всё стоит родное по дефолту.
6. Менял Герцовку монитора (60-75ГЦ) Без изменений.
7.Менял ТРИ разных HDMI кабеля. Безрезультатно.
У кого какие мысли? В чём может быть дело?