Информатика. Задача для 6 класса

Влад Котиков Ученик (242), открыт 1 неделю назад
В некоторой стране используется такая система счисления, что если число 1111 разделить на число 101, то получится число 11. Если же число 1111 умножить на число 101, то получится число 1001011. Если просуммировать 1111 и 101, то получится число 10100.

Вам даны два неизвестных числа. Если посчитать НОД (наибольший общий делитель) этих двух чисел, то получится число 1111, если посчитать НОК (наименьшее общее кратное) этих неизвестных чисел, то получится число 11. Чему будет равен квадрат произведения этих чисел в десятичной системе счисления?
1 ответ
Иван Гуру (2933) 1 неделю назад
Квадрат произведения этих чисел равен **2025**.