Одночлен и его стандартный вид

Монолит Строй Кубань Ученик (92), на голосовании 1 неделю назад
помогите пожалуйста
Верно ли, что выражение -а является одночленом?
Голосование за лучший ответ
Ахмед Ахмедов'б Профи (550) 1 месяц назад
Да, выражение -а является одночленом.

Одночлен – это алгебраическое выражение, которое представляет собой произведение чисел, переменных и их степеней.

Стандартный вид одночлена:

* Коэффициент – числовой множитель перед переменными. В вашем случае коэффициент -1.
* Переменные – буквы, которые обозначают неизвестные величины. В вашем случае переменная - а.
* Степень – показатель степени, к которому возведена переменная. В вашем случае степень равна 1 (a¹ = a).

Стандартный вид одночлена -а: -1 * а¹ = -а

Таким образом, выражение -а является одночленом в стандартном виде.
Дима Дудин Ученик (194) 1 месяц назад
ну вроде да. А СКОРЕЕ ТОЧНО
Гом Гупов Мастер (1657) 1 месяц назад
одночлен станд. вида это когда буква и цифра встречаются в выражении по одному разу например 2ab
3ag
5a