Как говорить быстро, четко как Артемий Лебедев и не заикаться? Книги помогут?
Покрась волосы в синий
Екатерина Мизулина
Надо ГОВОРИТЬ.И стараться быстро говорить.И много.
Кто хочет научиться говорить красиво: надо включить ТВ и там слушать разных людей. Там их много; разных, уважаемых и не очень. Их всех допустили говорить по ТВ. Значит они говорят красиво, мы же не будем это отрицать, не правда ли? Так вот, после каждого слова нужно говорить "аааааааа" или "эээээээээ", по желанию. Можно и "и аааааа", что ещё красивее. А ЧТО говорить--не важно! Лишь бы была речь. Неплохо вставить в свою речь слова "в рамках" и "в том плане". Ну это для начальников.
для хорошей речи общайся много и со многими людьми (желательно с грамотными),для грамотной речи нужен хороший словарный запас который можно получить от книг
если вслух читать то да
Тренировка речи, да, книги могут помочь если ты будешь четко и внятно читать их вслух
Надо сначала продаться, резко станешь таким же лебдевым
Читай скороговорку "Лигурия" каждый день с зажатым карандашом между зубов. Медленно и четко. И тогда будешь также хорошо говорить
Ещё один, который купился на форму речи, а не на её содержание