Какая еда для вас является праздничной?

...селёдка под шубой)... просто я сам её делаю - и это ещё та морока)))...

Приготовленная не мной)))

сало с часныком и хлип

торт наполеон настоящий , то есть ингридиенты не из заменителей..сделанный в моём присутствии.. (еду могут отравит и угостить)

Зачем кому то вас травить...

Салат "Оливье" и торт, есть еще пара-тройка блюд, но это факультативно. а вот эти в первую очередь вспомнились

Торт

Любая, стоящая на праздничном столе.

Греча

Любая

самая разная, легче написать, какая НЕ является : макароны, картошка, котлеты, капуста, гороховый суп )

Ого..., макароны, картошка, котлеты, капуста, гороховый суп - это все празднично. Особенно котлеты и картошка с подливкой.
А макароны в котлетном масле, тоже праздник,