Материальные трудности. Может ли помочь Библия?
Актуальны ли библейские советы при денежных затруднениях?
Библия это не магический артефакт, помочь может Бог
Библия - письмо любящего Бога к людям. В ней есть законы и принципы, которые Бог дал человеку, чтобы он был счастлив
Библия может показать примеры персонажей, которые без проблем совмещали веру в Бога с активной жизнедеятельностью и ведением крупного бизнеса - чаще всего скотоводческого. Земли, поля, сады, виноградники, скот, жёны, дети, рабы - они занимались своей жизнью и не имели привычки ждать, что с неба всё упадет готовое, как это делают некоторые современные верующие.
Для современных верующих зачастую вера равнозначна халяве. А избавиться от этого глупого и вредоносного ожидания они могут только через бегство в атеизм, согласно которому Бога нет и надеяться человек может только на свои силы. Это побуждает его отчаянно работать над своей жизнью, что в итоге ведет его к успеху. Но, как можно видеть на примере библейских персонажей, атеизм - это далеко не единственный способ выживания.
Спасибо. Интересно, что Библия не поощряет тунеядство.
«Когда мы были с вами, то учили вас такому правилу:
«Кто не трудится, тот не ест».( 2 Фессалоникийцам 3:10)
Конечно.
Смирение, к которому призывает религия, как раз и поможет.
Поможет...смириться с тем, что есть
Спасибо. В Библии есть такая мудрая мысль: «Мы ведь ничего не принесли в этот мир, ясно, что и вынести из него ничего не можем.
8 Будем же довольны тем, что у нас есть пища, одежда»( 1 Тимофею 6:7,8)
Может. Если она из золота и драгоценных камней
А библейские советы?
Например: «Берущий в долг становится слугой дающего»( Притчи 22:7)
Только блаженным, ибо блаженны нищие духом :)