Почему сюжет одной и той же манги и аниме разный?

[dead inside ghoul rank SSS] 金木研 Мудрец (14356), открыт 1 неделю назад
6 ответов
Nikita Lite Знаток (297) 1 неделю назад
Разные студии и разные корректировки
добрячок (бан до 16.12.24) Оракул (90941) 1 неделю назад
Ну потому что вот так.
Потому что аниме это именно что "адаптация", а это значит что манга является лишь первоисточником, а вот как возьмут и переделают, как переосмыслят сюжет и повествование это зависит от авторов
GddS1_zvt Знаток (260) 1 неделю назад
потому что мангу пишет один человек, а аниме вообще другие люди
мистер министр Ученик (5) 1 неделю назад
Адаптация
Режиссёры добавляют свои 5 копеек
Лана Алексеева Высший разум (129766) 1 неделю назад
Бывает, аниме снимают, когда манга не закончена, и создатели аниме заканчивают его по-своему или пихают кучу филлеров, чтобы занять чем-то экранное время. В аниме некоторые моменты цензурят. Бывает, и манга, и аниме вообще адаптация новеллы или игры и создатели переосмысливают первоисточник по-своему.