Да что там рассказывать? Пришёл, ни дня не готовился, написал, сдал. Русский сдал на 4, математику на 3 (почти 4), общество 4. Не готовился и даже не знал какие там задания будут. А если что троечник полнейший был
Чем раньше начать готовиться, тем выше будут баллы. Готовиться можно по интернету, информации огромное кол-во от разных людей. Было бы желание.
Если цель просто получить как можно более хороший средний балл аттестата, то лучше выбрать те предметы, которые легче даются. Если цель идти в дальнейшем в 11 класс и сдавать ЕГЭ, то лучше на ОГЭ взять аналогичные предметы, это будет очень полезно.
ОГЭ был по уровню сложности либо как на пробниках, либо легче.