Знатокам ibis paint. Как сделать так чтобы кисти для смешивания цветов не захватывали прозрачный фон?

Принц Фаерслип Ученик (98), открыт 1 неделю назад
1 ответ
Егор Садюков Ученик (231) 1 неделю назад
В программе ibis paint нет встроенной функции, которая бы позволяла исключить захват прозрачного фона при использовании кистей для смешивания цветов. Однако вы можете попробовать следующие способы:

Используйте непрозрачные кисти. Если у вас есть кисть с непрозрачным цветом, она не будет захватывать прозрачный фон. Это может быть полезно, если вам нужно создать плавный переход от одного цвета к другому без использования прозрачных областей.

Измените настройки кисти. Вы можете настроить параметры кисти так, чтобы она смешивала только определённые цвета. Например, вы можете выбрать кисть, которая будет смешивать только основные цвета (красный, жёлтый и синий), и тогда она не будет взаимодействовать с прозрачным фоном.

Создайте новый слой. Если вы работаете с несколькими слоями, вы можете создать новый слой для работы с прозрачными областями. Таким образом, вы сможете работать с кистями на новом слое, не затрагивая основной слой с фоном.

Используйте маски. Маски позволяют вам контролировать, какие области изображения будут затронуты при работе с кистями. Вы можете использовать маску, чтобы скрыть прозрачный фон и работать только с нужными областями изображения.

Экспериментируйте с настройками. Попробуйте разные настройки кистей и посмотрите, как они влияют на работу с прозрачным фоном. Возможно, вы найдёте способ, который подойдёт именно вам.
Принц ФаерслипУченик (98) 1 неделю назад
Спасибо. Однако я нашёл ещё одну полезную фишку, это использовать альфа-замок