Куда писать , в какие инстанции, если рядом с жилыми домами расположен цех и круглосуточно ревет вытяжка?

«I’ll be back» Высший разум (248902), закрыт 6 дней назад
день и ночь ревет, что заснуть невозможно! неоднократно ходили туда, пытались договориться, чтобы на ночь отключали, начальство пообещало, что ночью будут отключать т.к. ночью они не работают! однако, недолго длилось наше спокойствие, опять стали включать на всю мощь, причем, могут включить в 2 часа ночи..или в 6 утра.. в общем, когда им заблагорассудится. в выходные тоже ревет.
цех металлоконструкций, что там делают вообще непонятно.. как не придешь к ним, то в цеху два-три мужика, сидят вразвалочку и в телефонах копаются. никакой работы и зачем врубают на всю мощь, когда у них там есть разные уровни мощности вытяжки.
Лучший ответ
Watson Ori Мыслитель (6238) 6 дней назад
в Роспотребнадзор (сэс это их вотчина теперь) обращение можно написать через госуслуги. как бы вы куда не обратились -ответ может быть до 30раб.дней
Ну а норматив прописан в действующем СанПиН 1.2.3685-21 который устанавливает
"Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания"
это Приложение к санпину, листайте вниз до табл 5.35
норма шума ночная для жилья не выше 30Дб
«I’ll be back»Высший разум (248902) 6 дней назад
благодарю, точно, сейчас попробую через Мос.ру и Госуслуги
Watson Ori Мыслитель (6238) «I’ll be back», экспертизу с замерами роспотребнадзор обязан проводить. но параллельно пораньше можно попробовать попросить управл.компанию, у них должен быть шумомер. по кр.мере они тоже обязаны содержать жилые помещения в соответствии с санпином
Watson OriМыслитель (6238) 6 дней назад
жэк вряд ли, да. если источник шума не от домового оборудования, т.е не их проблема.
не письмо, а офиц.обращение. со ссылкой на санпин (хотя бы из моего ответа скопируйте)
Остальные ответы
Георгий Ромеев Мыслитель (9643) 6 дней назад
..в Администрацию сходить города..там есть Отдел по торговле и предпринимательству...ясен пень -всё там смазанно и замазанно..но жалоба может изменить ситуацию.
Александр Петров Гуру (3642) 6 дней назад
Раньше можно было написать Навальному.
Сегодня можно попробовать нарисовать на вытяжке флаг Украины.
ой,да.. Навальный прям такими делами занимался)) ахаххах)
Александр Петров Гуру (3642) «I’ll be back», Понимаю - не его уровень. Но всё же...
дмитрий зайцев Оракул (92986) 6 дней назад
роспотребнадзор и прокуратура
вот я тоже думаю написать в Роспотребнадзор, но сомневалась что туда..
Искусственный Интеллект (330531) 6 дней назад
надеюсь вы зафиксировали нарушения ?
видео,показания соседей...точное время ,частоту .. и тд итп...?
Вам необходимо обращаться в органы внутренних дел (полицию), поскольку именно сотрудники органов внутренних дел в силу специфики своей службы не только вправе, но и обязаны в любое время реагировать на различные проявления нарушений общественного порядка и привлекать виновных к ответственности по факту совершения самого противоправного.
но прежде всего следует написать в управляющую компанию, а затем в Роспотребнадзор.
Специалисты должны будут измерить уровень шума, доносящегося из квартиры соседей. Если он окажется выше нормы, сотрудники службы составят соответствующий акт и накажут нарушителей административным штрафом.
ну и потом обратиться с заявлением к участковому или в отделение
вот именно, что НЕТ! нужно вызывать специалиста (платно!) с приборчиком, чтобы превышении шума зафиксировал, а кто ночью-то пойдет замерять?)) соседи тоже.. некоторые ходили с нами на разборки, а другим все равно видимо. да и как собрать подписи, ы нас в доме на каждом этаже стоит железная дверь в тамбур, не пройдешь в квартиры, чтобы подписи собрать. 22 этажа дом)
Искусственный Интеллект (330531) «I’ll be back», вот в этом вся и беда...что всем всегда глубоко плевать на всех...
Джафар Высший разум (116293) 6 дней назад
Пиши в СЭС. Придут и замерят шум, а там с этими замерами иди хоть куда. В принципе и СЭС может разобраться с бармалеями. В любом случае без замера уровня шума никто, ничего делать не будет. Так что начни с СЭС.
спасибо
Джафар Высший разум (116293) «I’ll be back», удачи.)