Может ли прибыль быть отрицательной?

Кира Курседова Просветленный (48063), открыт 1 неделю назад
Я решала экономическую задачу, и у меня прибыль получилась -21 миллион, это нормально или нет?
5 ответов
Devil Awor Мыслитель (8046) 1 неделю назад
это уже убыток называется
asdasdasd Ученик (15) 1 неделю назад
Да, прибыль может быть отрицательной. Это называется убытком. Прибыль - это разница между выручкой (доходами) и затратами. Если затраты превышают выручку, то разница будет отрицательной, что означает убыток.
kb3 Мудрец (14912) 6 дней назад
может. В отчете о финансовых результатах это одна строка "Чистая прибыль (убыток)". если получилось отрицательное значение, то сумма в отчете в скобах пишется
Stas Lab Мастер (1281) 4 дня назад
Прибыль может быть отрицательной, и такая ситуация называется убытком. Убыток возникает, когда расходы предприятия превышают его доходы. В вашем случае, если вы получили прибыль в размере -21 миллиона рублей, это означает, что ваши затраты на ведение бизнеса (включая операционные расходы, налоги, амортизацию и т.д.) превысили доходы от продаж или других источников.