География Долгота дня Восход Закат🌞

Вот два города, расположены на одной широте 34я параллель — Лос-Анджелес и Рабат, у них одинаковая долгота дня 10ч 30м Но в американском городе восход в 6:00 а в марокканском 8:00
Вопрос почему разное время восхода солнца?

Время восхода солнца в Лос-Анджелесе и Рабате разное, потому что города находятся в разных часовых поясах. Лос-Анджелес (США) находится в часовом поясе America/New_York и имеет смещение UTC-07:00. Рабат (Марокко) — в часовом поясе Africa/Casablanca и имеет смещение UTC+01:00.. Таким образом, время в Рабате на 8 часов опережает время в Лос-Анджелесе..Например, 8 ноября 2024 года время восхода солнца в Рабате — 07:52, а в Лос-Анджелесе — 17:55.

"Это связано с тем, что чем дальше населённый пункт расположен на запад от центрального меридиана часового пояса, тем больше запаздывает солнечное время относительно официального времени. Например, если рассмотреть города, расположенные на одной широте, но на противоположных сторонах одного часового пояса, разница в солнечном времени будет очевидной."

Ответ Нейро

Удаленный ответ Ответ удалён

Увы, для вас репетитор безполезен, поскольку вы запрограммированны уже со школьной скамьи на всю оставшуюся жизнь...

Часовая стрелка в виде солнышка двигается согласно Божиему порядка

Почему Гренландия задезла на северный полюс

А я не пойму суть вашего вопроса.Представьте что солнце закреплено на середине стрелки того циферблата,и за 24 часа,световое пятно диаметром 20 000 км, обходит весь земной круг,освещая по очереди регион за регионом

Патамушта она вертится!

Круто
Хаха

Искусственный интеллект

Время разное. У нас то ж где-то вводили зимнее время, а где-то нет.
У тебя 10 часов, бегом в соседнюю область (буквально по просёлку метров 300)....там уже 11 и магазин открыт!)))
Вечером наоборот...там уже закрыли, а тут ещё нет)))

пинд0сы и тут вперёд всех лезут!