География Долгота дня Восход Закат?

Кирил Лирик Ученик (208), открыт 2 часа назад
Вот два города, расположены на одной широте 34я параллель — Лос-Анджелес и Рабат, у них одинаковая долгота дня 10ч 30м Но в американском городе восход в 6:00 а в марокканском 8:00
Вопрос почему разное время восхода солнца?
4 ответа
СерГо Искусственный Интеллект (102691) 2 часа назад
"Это связано с тем, что чем дальше населённый пункт расположен на запад от центрального меридиана часового пояса, тем больше запаздывает солнечное время относительно официального времени. Например, если рассмотреть города, расположенные на одной широте, но на противоположных сторонах одного часового пояса, разница в солнечном времени будет очевидной."

Ответ Нейро
Александр Трофимов Высший разум (4825100) 2 часа назад
Время разное. У нас то ж где-то вводили зимнее время, а где-то нет.
У тебя 10 часов, бегом в соседнюю область (буквально по просёлку метров 300)....там уже 11 и магазин открыт!)))
Вечером наоборот...там уже закрыли, а тут ещё нет)))