ЧЕХОВСКИЕ СТРАНИЦЫ: прокурор окружного суда, который, «как и большинство деловых людей, не знал наизусть ни одного

К.Бальмонт Высший разум (222426), открыт 1 неделю назад
стихотворения и не помнил ни одной сказки, так что всякий раз ему приходилось импровизировать…» — зачем и когда именно? Назовите произведение и персонаж.
Что ещё известно о нём и о его сыне?
PS.Интересно, что может связывать этого героя с одним из советских космонавтов?
1 ответ
Игорь Каракатин Гуру (4799) 1 неделю назад
Ты б стихи и прозу СВОЮ,- авторскую, сначала выложил, - чтоб иметь моральное право делать опросы как опытный литератор...
Счас задам тебе вопрос по тем же "Мёртвым душам", и снова нырнёшь молча - в кусты.