помогите пожалуйста с дз 1.О ком из героев произведения И. С. Тургенева "Хорь и Калиныч" идет речь в цитате: «принадлежал к числу идеалистов, романтиков, людей восторженных и мечтательных»? Федя Хорь Полутыкин Калиныч 2.Верно ли утверждение, что произведение И. С. Тургенева «Хорь и Калиныч» вошло в цикл произведений "Записки охотника"? верно/неверно 3.Укажите, в какой усадьбе прошло детство Ивана Тургенева? Спасское-Лутовиново Михайловское Тарханы Ясная поляна 4.С Бирюком, героем рассказа И.С. Тургенева, рассказчик знакомится на вокзале. верно/неверно
1.О ком из героев произведения И. С. Тургенева "Хорь и Калиныч" идет речь в цитате: «принадлежал к числу идеалистов, романтиков, людей восторженных и мечтательных»?
Федя
Хорь
Полутыкин
Калиныч
2.Верно ли утверждение, что произведение И. С. Тургенева «Хорь и Калиныч» вошло в цикл произведений "Записки охотника"?
верно/неверно
3.Укажите, в какой усадьбе прошло детство Ивана Тургенева?
Спасское-Лутовиново
Михайловское
Тарханы
Ясная поляна
4.С Бирюком, героем рассказа И.С. Тургенева, рассказчик знакомится на вокзале.
верно/неверно