В игру "города" играют только в России? Или с других странах тоже?

CGSM Мыслитель (7518), открыт 1 неделю назад
И почему играя в города люди постоянно называют города России?
Не помню чтобы часто слышал типо: Оттава, Торонто, Будапешт, Дели, Дакка, Вашингтон, Гаага, Тирана, Мюнхен, Вильнюс, Амман, Бейрут, Момбаса...
4 ответа
Батя Просветленный (39570) 1 неделю назад
Зависит от того с кем играешь и какие условия.
Можно только по городам РФ, можно по городам мира.
CGSMМыслитель (7518) 1 неделю назад
Ну обычно как это происходит... Правила всем известны. Просто города и города, без каких-либо уточнений. И начинается почему-то исключительно Россия) Ну с кем типо: бабушка, дедушка, папа, родственники)
Батя Просветленный (39570) CGSM, Ну хз, у меня бабушка всегда поощряла когда были все города мира т.к. это помогало лучше знать географию стран.
дед Павел Мудрец (16802) 1 неделю назад
Зависит от грамотности по географии.
CGSMМыслитель (7518) 1 неделю назад
Видимо много у кого хорошая грамотность именно по географии России)
Зверь по имени Песец Искусственный Интеллект (120285) 1 неделю назад
Недавно в какой-то зарубежной книге встретил упоминание, что "потом мы немного поиграли в города". Другой вопрос - та же ли это игра или просто название совпало.

Мы, когда играли, называли города со всего света. Именно так я узнал о существовании Антананариву и Ыныкчанского и моментально их запомнил.