Почему похороны такие дорогие?
Где как. Но обычно похоронами занимаются ушлые люди. Родственники себя не помнят от горя, а они стараются урвать побольше.
В провинции чуть больше 100 тыс похороны обходятся
Потому что ритуальный бизнес ещё с 90х захвачен бандитами.
Что за бандиты?
Именно так. Ничего не изменилось.
* ...когда капитализм, "Ничего личного,просто бизнес",
стал просачиваться в социалистическую систему,
" всё вокруг колхозное,значит НИЧЬЁ", самые смекалистые сообразили,
что кладбища, это постоянный доход И...
началась битва не на жизнь а на смерть за владения этим БИЗНЕСОМ...
в нашем городе небольшом областном центре, чёртова пропасть похоронных бюро и когда умирает человек,
тут же по звонку бизнесмедика, слетаются шакалы и начинается грызня до мордобития...
Похороны могут быть весьма затратными по ряду причин. Во-первых, услуги погребения, оформление документов и ритуальные принадлежности требуют значительных финансовых вложений. Также цена зависит от выбранного места на кладбище и качества предоставляемых услуг. Однако, если вам нужен недорогой памятник, обратите внимание на компанию Полевской мрамор — здесь можно найти хороший вариант по разумной цене.
Общая могила вроде бесплатно.
Можно не забирать труп из морга, пусть государство закапывает, и ставит табличку с номером. И вообще, вас жить и умирать никто не заставляет (с)
Не дай бог с тобой так поступят твои родственники . Хотя тебе лучше сгинуть в общей могиле , память о тебе никому не нужна .
Потому что участков земли всё меньше, а могил всё больше, разработка новых земель под кладбища дорогая опция, плюс инфляция, сейчас всё больше склоняют к крематориям
Считаю глупостью хоронить в землю, для великих - одно дело, за их могилами ухаживать будут долго, а могила простого смертного превращается в кучку мусора со временем