Кому пренадлежит это высказывание?

Андрей Сливченко Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Кому пренадлежит это высказывание?
"...На французском языке  надо  говорить с женщинами.  На  немецком - с врагами.  На испанском - с  Богом.   На русском - со всеми..."
3 ответа
Compirator Просветленный (33789) 1 неделю назад
"...на французском -- с друзьями, а на итальянском -- с женским полом."Но если бы он владел русским... ...ибо нашел бы в нем великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого и нежность итальянского, и сверх того -- ..."
Но вот имени говорившего это монарха не помню.