Читательская грамотность срочнооо

Марсель Валиахметов Ученик (109), открыт 1 неделю назад
Какое «главное правило» осознанного потребления, по мнению Софьи, игнорируется интернет-магазином?

Алёна дала почитать листовку свой подруге Софье: «Почитай. В этом что-то есть». Софья показала ей страничку интернет-магазина, в котором недавно делала заказ: «Тут тоже про осознанное потребление. Все правила, кроме главного».

Интернет-магазин «Плезир» – за разумное потребление

Мы поддерживаем осознанное потребление как особый стиль жизни, в котором есть место заботе о нашей планете и людях.

Производство

«Плезир» стал членом ICS (Мировое объединение корпоративных и профессиональных стандартов работы) – мы придерживаемся международного протокола контроля и норм труда, которым руководствуются также наши партнёры.

Мы предлагаем большой выбор товаров, сертифицированных знаком Oeko-Tex, который гарантирует, что товары были изготовлены без использования вредных для здоровья человека и окружающей среды веществ.

Материалы

Мы предлагаем одежду и домашний текстиль из натуральных тканей, которые легко перерабатываются. Особое место в нашей линейке продуктов занимают товары из льна. Они выращиваются с наименьшим количеством воды и пестицидов.

Мы не используем в производстве натуральный мех и ангору. Жестокое обращение с животными противоречит нашей политике.

Утилизация

Постоянная практика нашей компании – 100 % переработка отходов производства: пластика, картона и бумаги. Так, наши каталоги выходят на бумаге, полученной из переработанной упаковки.

Нераспроданные товары подвергаются переработке, передаются благотворительным организациям или используются в профессиональной деятельности.
1 ответ
Никишина Елена Профи (584) 1 неделю назад
Ответ: «Осознанно потребление заставляет людей задуматься, действительно ли стоит тратить деньги на тот или иной товар».