Metro Exodus Enhanced Edition

при входе в игру пропали сохранения и поменялся язык на английский, пытался закинуть скаченные сохранения но ничего не работает, может кто-нибудь подсказать как исправить удаления сохранений и как запускать скаченные сохранения. steam версия игры

Проблема с пропажей сохранений и изменением языка в Metro Exodus Enhanced Edition - довольно распространенная.

1. Перепроверьте настройки игры:

• Язык: В настройках игры проверьте, что язык установлен на русский.
• Путь сохранения: Убедитесь, что путь к папке сохранений не изменен. По умолчанию он находится в папке "Documents/4A Games/Metro Exodus".

2. Перезапустите Steam и игру:

• Закройте Steam и Metro Exodus Enhanced Edition.
• Перезагрузите компьютер.
• Запустите Steam и игру снова.

3. Проверьте целостность файлов игры:

• В Steam правой кнопкой мыши щелкните по Metro Exodus Enhanced Edition в библиотеке.
• Выберите "Свойства".
• Перейдите на вкладку "Локальные файлы".
• Нажмите "Проверить целостность файлов игры".
• Подождите, пока процесс завершится.

4. Переместите сохранения из старой версии игры:

• Найдите папку с сохранениями от предыдущей версии игры (например, "Documents/4A Games/Metro Exodus").
• Скопируйте ее содержимое в папку сохранений для Enhanced Edition (например, "Documents/4A Games/Metro Exodus Enhanced Edition").
• В некоторых случаях может потребоваться переименовать папку сохранений из старой версии.

5. Скачайте сохранения и попробуйте их запустить:

• Если вы скачали сохранения, убедитесь, что они предназначены именно для Enhanced Edition.
• Поместите их в папку сохранений игры.
• Запустите игру и посмотрите, работают ли они.

6. Переустановите игру:

• Если ничего не помогает, попробуйте переустановить Metro Exodus Enhanced Edition.
• Перед удалением игры сделайте резервную копию сохранений, чтобы не потерять их.

Важно:

• Если вы все еще столкнулись с проблемой, обратитесь в службу поддержки Steam или разработчиков игры.
• В комментариях к игре на Steam вы можете найти информацию о том, как решить эту проблему.

Дополнительные советы:

• Используйте облачное хранилище Steam для сохранения прогресса в игре.
• Регулярно делайте резервные копии своих сохранений.
• Проверьте наличие обновлений для игры и операционной системы.