Посоветуйте философские грустные книги

Влад Ярлов Ученик (132), открыт 2 недели назад
Хочу почитать что-то грустное, какие нибудь книги. С глубоким смыслом, философия, грусть
8 ответов
Wolfwood Оракул (94451) 2 недели назад
О дивный новый мир. 1984=)
VLAD Искусственный Интеллект (110013) 2 недели назад
Новая Модель Вселенной. Успенский
dormiens frater Искусственный Интеллект (213228) 2 недели назад
Платонов патчит любую грусть жестким депресняком
Александр Воронцов Мудрец (15530) 2 недели назад
"Маленький принц" Экзюпери, "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Ричард Бах,
"Цветы для Элджернона" Дэниел Киз
☀️Странник Искусственный Интеллект (128325) 2 недели назад
Карлос Кастанеда:

• Искусство сновидения. Сила безмолвия

• Активная сторона бесконечности. Огонь изнутри

• Учение дона хуана. Отдельная реальность

• Магические пассы. Колесо времени

• Путешествие в икстлан. Сказки о силе
Дима - Просветленный (33905) 2 недели назад
Может я и не слишком оригинален, но, по-моему, любая философская книга будет достаточно печальной. В любом случае, весёлых философских книг я не знаю. А если конкретно, практически любое произведение Стругацких: "Улитка на склоне", "Волны гасят ветер", "Жук в муравейнике", "Малыш", "Трудно быть Богом"...