1. Приведенные Вами в вопросе стихи к Маяковскому и Есенину отношения не имеют, хотя матерную лексику в отдельных стихах оба употребляли. Если интересно, есть ролик на Ютубе, автор Юлия Афонина, у нее серия роликов "Филолог всея Руси". Она разбирает подробно и эти стихи, и некоторые другие, и рассказывает как проверять, действительно ли стихи принадлежат тем или иным авторам, или это фейки.
2. Если уж очень хочется доказать Вашей маме факт сочинения великими классиками стихов с матом, то способ один: предъявить ей такие стихи, напечатанные в уважаемых собраниях сочинений, хотя бы советского периода.
Они есть у многих, начиная с Пушкина. Но не у всех.