Не грузит виндовс с новой видеокартой
Приобрел новую видеокарту RTX 4070 Ti Super, установил и после этого не запускается виндовс, в биос заходит, а сам виндовс просто грузит бесконечно этот кружок с беленькими точками и логотипом винды.
Когда возвращаю старую RTX 2060 Super, все грузит без проблем
Может БП не хватает? Стоит на 700 Вт
Закреплял вроде все правильно и плотно, перепроверял и перевставлял по 3-4 раза
Безопасный режим не запускается
Блок Zalman ZM700-GVM
старые дрова надо предварительно полностью удалить
Попробую
Может и БП. Какой именно модели стоит?
Перед сменой дрова от старой карты удалил?
Драва не удалял, не знал что это обязательная процедура
ты слоты доп питания подклбчаешт?
Ну да, может и БП не хватать и может что - то где - то не до конца вставил или не правильно закрепил
1. Проверь самое очевидное:
• Подключение: Убедись, что видеокарта правильно вставлена в PCI-e слот материнской платы. Она должна сесть плотно и без люфтов.
• Питание: Новая карта требует больше энергии, чем старая. Проверь, что все кабели питания от БП подключены к видеокарте. Убедись, что кабели соответствуют разъемам на карте.
• BIOS: Зайди в BIOS и проверь, что видеокарта правильно определяется (смотри в разделе "Peripherals" или "Advanced").
• Драйвера: Удали старые драйвера для видеокарты. Загрузи с сайта производителя (Nvidia) драйвера для RTX 4070 Ti Super, совместимые с твоей версией Windows.
• Загрузка с правильного устройства: В BIOS убедись, что приоритетом загрузки стоит жесткий диск с Windows, а не USB или другой носитель.
2. Проверь БП:
• Мощность: 700 Вт может быть недостаточно для RTX 4070 Ti Super. Обычно производители карт указывают минимальную мощность БП, которая требуется.
• Тест: Запусти диагностический тест БП, чтобы убедиться, что он работает исправно. Можно купить переходник с Molex на SATA и подключить его к жесткому диску. Если диск работает без проблем, значит, БП исправен.
• Старая карта: Если старая RTX 2060 Super запускается без проблем, а с новой нет, скорее всего, проблема именно в мощности БП.
3. Попробуй следующие действия:
• Загрузись в "Безопасный режим" и попробуй обновить драйвер видеокарты.
• Проверь температуру процессора: Возможно, он перегревается.
• Сбрось BIOS: Верни его к заводским настройкам.
• Отключи все внешние устройства: Оставьте только клавиатуру и мышь.