Чем питаются крабы?

Лилия Танеева Гений (65914), закрыт 5 дней назад
Лучший ответ
Lunny Juice Гуру (2942) 1 неделю назад
Крабы всеядны. В их рацион входят:
листья, цветы, трава, водоросли;
падаль;
черви, моллюски;
мелкие рачки и морские звёзды;
плёнка из бактерий, которая покрывает камни.
Также иногда крабы едят ил, так как в нём содержится большое количество полезных микроорганизмов.
Различные виды крабов имеют разные пищевые привычки, которые зависят от окружающей среды и вида пищи, которую они могут получить. Например, крабы, обитающие в солёной воде, питаются детёнышами черепах и даже тушами птиц и других морских животных, которых вымывает на берег.
Витя ЛимоновУченик (2) 4 дня назад
Крабы могут есть мёртвых рыб
Остальные ответы
Варчун Оракул (90060) 1 неделю назад
Протухшей рыбой, червями и всем таким.
Морись Мыслитель (6227) 1 неделю назад
Одни питаются аодорослями и другой водной растительностью, другие другой рыбой . Впринципе как у животных
Виктория Бычкова Ученик (219) 1 неделю назад
Крабы всеядны. Они едят моллюсков, водоросли. Если уже в домашних условиях: брюссельская капуста, груша, яблоко, банан, тыква, варёная морковка, листья салата.
Витя Лимонов Ученик (2) 4 дня назад
И крабы и раки едят мёртвых рыб поэтому и у раков и у крабов есть клешни. Потому что мёртвую рыбу удобно клешнями рвать