10 прямых слов

Акерке Мухтаркызы Ученик (101), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Егор Садюков Ученик (232) 1 неделю назад
тол. Мебельный предмет, на котором обычно размещают еду или работают. 1
Машина. Автотранспортное средство для перемещения. 1
Окно. Прозрачное отверстие в стене или двери, через которое можно видеть наружный мир. 1
Книга. Печатное издание с текстом и страницами. 1
Дом. Строение, где живут люди. 1
Дочь. 3
Трава. 3
Вежливый. 3
Огромный. 3
Ключ. 24 Может означать то, чем закрывают замок на входной двери, или бьющую из-под земли воду. 4
Наташа Лебеденко Просветленный (26753) 1 неделю назад
Я могу предложить такой вариант: «Солнечным днём я гуляю в парке».

В этом предложении 10 слов: «солнечным», «днём», «гуляю», «в», «парке». Все они прямые, то есть не имеют переносного смысла или сложной структуры.